- Ингредиенты:
- 300 г муки.
- 2 ст.л. какао.
- 60 г кукурузного крахмала.
- 1 ч.л. корицы.
- 1 ч.л. смеси разных специй (кардамон, душистый перец, кориандр и т.д).
- 0,5 ч.л. молотого мускатного ореха.
- 100 г сливочного масла.
- 260 г сахара.
- 100 г белого шоколада.
- 2 ст.л. молока.
Приготовление:
- 1.Просейте муку. Добавьте к ней крахмал и какао. Их нужно просеивать, как и муку, чтобы не было комков. Все перемешайте.
- 2.Добавьте измельченные специи, перемешайте все еще раз.
- 3.Смешайте молоко, сахар и мелко нарезанное размягченное масло. Поставьте смесь на водяную баню и держите, помешивая, пока сахар не растворится полностью, а масло растопится.
- 4.Дайте масляной смеси остыть и влей в муку. Замесите однородное тесто, которое легко отстает от рук. Заверните тесто в пленку (или накройте емкость с ним влажным полотенцем), и поставьте в холодильник на полчаса.
- 5.Раскатайте тесто в пласт толщиной 5-8 мм. Вырежьте фигурки с помощью кондитерских формочек.
- 6.Противень выстелите пергаментной бумагой и выложите печенье. Осталось его испечь. Нагрев в духовке выставьте на 180 градусов. Через 25 минут печенье будет готово.
- 7.Растопите на водяной бане молочный шоколад. Окуните в него готовое печенье. Выложите печенье на пергамент и поставьте в холодильник на 10-15 минут, чтобы шоколад хорошо застыл. Теперь ароматная немецкая выпечка полностью готова.